Новости

Составлена музыкальная программа лучшего летнего фестиваля «Baikal Live»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 23 июля, 2018 - 15:38

Практически сформирована музыкальная программа арт-фестиваля «Baikal Live», который пройдёт 24-26 августа 2018 года в посёлке Сахюрта Ольхонского района Иркутской области. Как сообщают организаторы, хедлайнерами станут Павел Фахртдинов и ХБ, Павел Пиковский (Москва), групп «Намгар» (Москва – Улан-Удэ), Борис Голик и другие.  

Впервые на «Baikal Live» - Павел Пиковский, основатель и фронтмэн группы «ХЬЮГО», талантливый человек, который пишет удивительно красивые и глубокие песни. Полюбившийся иркутянам Михаил Башаков в этом году не сможет приехать на фестиваль, но зато он даст концерт в Иркутске 31 августа.

Музыка группы «Намгар» уходит корнями в древнее наследие кочевников Южной Сибири, Бурятии и Монголии, это старинные степные протяжные песни, задорные плясовые композиции и песни-сказания. 

Этно-дуэт «Sandal» из Новосибирска будет не только выступать на сцене, но и даст мастер-класс «Песни народов мира – пой с нами!», участники которого споют африканские, мексиканские, индейские, бразильские, сибирские, арабские, индийские песни. Из Красноярска приедут группы «Галия» и «Кэдди пахнет деревьями», они тоже знакомы иркутянам.

Ждут на фестивале творческое объединение «Чёт-Нечёт». «Каждый их выход на сцену - это сюрприз для зрителей, потому что каждый раз это что-то новое. От Вени Д'ркина до Pink Floyd и Kaleo, от совершенно незнакомых вам песен и до всемирно известных хитов, от спокойствия и расслабленности до сумасшедшего драйва», - сообщают организаторы. Для гостей фестиваля в жанре авторской песни и бард-рок споют Ренат Баязитов, Александр Ощепков, Роман Стельченко, Маха Сычева и другие.

Группа «Ветер осени» - постоянные гости фестиваля, в ее репертуаре – современная и традиционная музыка стран Европы, Востока: от традиционного ирландского фолка до современного европейского рока, от загадочных восточных мотивов до музыки в стиле world. Из других иркутских групп можно выделить «Вербу», «Чайковский и Трубы Мира» и других.

Как всегда, фестиваль – это три эмоционально насыщенных дня на берегу Байкала, наполненные живой музыкой и живым общением. Кроме того, все дни на турбазе «Ковчег Байкала» будут проходить различные мастер-классы: по плетению кос, фенечек, морских углов, танцев и многое другое. 

Дети до 14 лет включительно проходят на фестиваль бесплатно. Взрослые смогут купить билет по ссылке. На  сайте фестиваля можно узнать, как добраться до места, какие есть варианты размещения, питания и многое другое. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал