Новости

Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов» состоятся 4-5 августа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 20 июля, 2018 - 11:25

В Иркутске на стадионе ИРНИТУ 4 и 5 августа 2018 году состоятся Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов», в которых примут участие около 300 спортсменов. Ожидается, что на соревнования приедут легкоатлеты из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского, Хабаровского и Алтайского краев, Хакасии и других регионов РФ.  Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

- «Мемориал иркутских легкоатлетов» - это многолетняя традиция, позволяющая сохранить в памяти имена спортсменов, прославивших Иркутскую область своими победами на всероссийских и международных соревнованиях. Это дань памяти людям, которые своим профессионализмом и трудом приумножили славу иркутской школы легкой атлетики, - сказал заместитель министра спорта Павел Богатырёв.

В программу соревнований входит бег на следующие дистанции: 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 м, на 110 и 400 м с барьерами, на 3000 м с препятствиями. Участники также будут состязаться в прыжках в высоту, с шестом, в длину, тройном прыжке, метании диска и копья, толкании ядра. Соревнования пройдут в личном первенстве.

Всероссийские соревнования проводятся для увековечивания памяти иркутских легкоатлетов, таких как мастер спорта международного класса Александр Золотарев, заслуженный тренер СССР и России Валерий Авербух, мастер спорта СССР Евгений Авербух, мастер спорта СССР Владимир Беломестных, заслуженный работник физической культуры Иван Ермолаев, заслуженный тренер СССР Виктор Седых, мастер спорта Георгий Ивакин, заслуженный тренер России Владимир Караченцев и мастер спорта Александр Зябрев. Задачей соревнований также является повышение спортивного мастерства, укрепление дружеских связей между спортсменами и пропаганда здорового образа жизни.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область