Новости

Премьера фильма о судьбе футболиста из Иркутска пройдёт 13 сентября

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 19 июля, 2018 - 11:26

Премьера фильма «Верить и мечтать», с сюжетом, основанным на судьбе футболиста из Иркутска Андрея Ещенко, состоится 13 сентября 2018 года. Об этом сообщает кинокомпания «Дума города Похабовска» 19 июля – в день завершения съемок. Как уточнили «Байкал Инфо» в пресс-службе, скорее всего, премьера состоится в Интернете.

Короткометражная лента реализуется при сотрудничестве компаний «Burkalo Production» и «Дума города Похабовска», поддержке администрации Иркутска и лично мэра. В съёмках участвуют актёры всех возрастов, как именитые, так и непрофессиональные. Несколькими неделями ранее одну из ролей в фильме исполнил народный артист России Дмитрий Назаров, а футболист клуба «Спартак-Москва» Андрей Ещенко сыграл самого себя.

Дата премьеры приурочена к 125-летию первого упоминания футбола в российской прессе. 13 сентября 1893 года в газете «Петербургский листок» писали, что во время перерыва велосипедных соревнований на Семёновском цикло-ипподроме публику развлекали игрой в ножной мяч — футбол. «Суть игры состоит в том, что одна партия играющих старается загнать шар, подбрасывая ногами, головой — всем, чем удобно, только не руками, — в ворота противоположной партии. Площадь для игры была покрыта сплошь грязью. Господа спортсмены в белых костюмах, бегая по грязи, то и дело шлепались со всего размаха в грязь и вскоре превратились в трубочистов. Во время игры в публике стоял несмолкаемый смех».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область