Новости

Иркутская зоогалерея намерена остаться в ЦПКиО ещё на два года

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 18 июля, 2018 - 11:58

Иркутская зоогалерея переедет из центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) примерно через два года. Как сообщила 18 июля 2018 года «Байкал Инфо» директор зоогалереи Людмила Ивушкина, к реконструкции парка ещё не приступили, к территории зоогалереи доберутся нескоро, поэтому пока власти не против того, чтобы пока зоогалерея оставался на прежнем месте.

В начале августа руководство зоогалереи будет подавать апелляцию в суд, чтобы продлить срок пребывания на территории ЦПКиО. Как рассказала Людмила Ивушкина, важно сейчас выиграть время, потому что сейчас у них нет денег на переезд.

Напомним, администрация Иркутска в 2015 году подала в суд на зоогалерею Ивушкиных, требуя, чтобы та освободила занимаемую ею часть территории ЦПКиО, который власти хотят сделать мемориальным парком, восстановив памятники Иерусалимского кладбища. Прошлым летом Октябрьский районный суд продлил срок пребывания зоогалереи на территории бывшего парка культуры и отдыха до 1 июня 2018 года. В апреле 2018 года галерее выписали штрафы и арестовали расчетный счет. В мае руководство расплатилась с долгами.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Харнутова Ольга | Регионы: #Иркутск