Новости

МТС разыскивает в Иркутске 12-летнюю финалистку всероссийского творческого конкурса

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 12 июля, 2018 - 12:01

МТС разыскивает 12-летнюю иркутянку Викторию Фатькину, ставшую финалисткой всероссийского творческого конкурса проекта «Поколение М». Работа юной иркутской художницы войдет в поэтический сборник издательства ЭКСМО. Об этом 12 июля 2018 года сообщила пресс-служба МТС.

Конкурс был объявлен в начале учебного года, к участию приглашались дети в возрасте от 11 до 18 лет, работы на сайт проекта можно было загрузить до 30 апреля. Лучшие иллюстрации жюри пришлось выбирать из полутора тысяч. Рисунки победителей, в том числе и Виктории, украсят поэтические сборники Александра Пушкина, Федора Тютчева, Афанасия Фета, Ивана Бунина и Сергея Есенина, которые увидят свет осенью 2018 года. 

«На конкурсе мы получили большое количество сильных работ, авторы которых могут по праву называть себя настоящими иллюстраторами. Заметно, что участники внимательно изучили мастер-классы в онлайне и учли все пожелания наставников по подготовке собственных иллюстраций. Состав победителей получился очень впечатляющим, мастера выбрали ребят из разных уголков страны», - отметила директор редакции детской и подростковой литературы Издательства «ЭКСМО» Людмила Кондрашова.

Все участники конкурса уже стали частью большого благотворительного движения «Поколения М» и своим творчеством помогли тяжелобольным сверстникам. Каждую загруженную на сайт работу, лайк или репост в официальных сообществах проекта в социальных сетях МТС конвертирует в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направит на помощь детям, нуждающимся в лечении.

Своих контактных данных Виктория не оставила. Приз, полагающийся девочке за победу в конкурсе «Иллюстратор», ждёт её в Иркутском офисе компании МТС. Более подробную информацию Виктория и её родители могут получить по тел.  8-924-611-52-73.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область