Новости

Иркутские спасатели отправились в Забайкальский край для ликвидации паводков

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 11 июля, 2018 - 15:03

В Забайкальский край, где из-за сложной паводковой обстановки действует режим чрезвычайной ситуации, отправились 20 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда с 5 плавсредствами на самолёте Ан-74 МЧС России. Об этом 11 июля 2018 года сообщила пресс-служба МЧС России по Иркутской области.

Группировки спасателей из Иркутска сформировали 4 аварийно-спасательных бригады, их задача помогать пострадавшему от стихии населению городов Читы и Сретенска, а также посёлка Усть-Кара Сретенского района.

Бригады оснащены специальным оборудованием, в том числе водолазным снаряжением для выполнения различного рода задач по предназначению. В зоне бедствия иркутские спасатели выполняют аварийно-восстановительные и другие неотложные работы: эвакуацию жителей из опасной зоны, доставку продуктов и медикаменты, патрулирование затопленных населённых пунктов, контроль состояния гидротехнических сооружений, расчистку территории и адресную помощь гражданам. Спасатели тесно взаимодействуют со старостами населённых пунктов и получают от них необходимую информацию. Для мониторинга паводковой обстановки применяются беспилотники.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область