Новости

Ловить лето за хвост на Байкале будет музыкальный фестиваль «Baikal Live»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 9 июля, 2018 - 14:35

Музыкальный фестиваль «Baikal Live» пройдёт 24-26 августа 2018 года в посёлке Сахюрта Ольхонского района Иркутской области. Как сообщают организаторы, как всегда, это будут три эмоционально насыщенных дня на берегу Байкала, наполненные живой музыкой и живым общением. 

Программа фестиваля ещё формируется, но уже есть согласие от группы «ХБ» (Москва), Михаила Башакова, Sandal (Новосибирск). Впервые на фестиваль приедут Намгар (Москва/Улан-Удэ), Ят-Ха (Тува), Павел Пиковский (Москва), группа «Лёгкие» (Санкт-Петербург), Street Fiddlers (Новосибирск). Постоянным и очень любимым автором на фестивале является Павел Фахртдинов. Он приедет и на этот раз, но в составе группы «ХБ» вместе с гитаристом Алексеем Вдовиным и барабанщиком Максом Демидовым. 

Разумеется, на фестивале будут выступать и местные группы и исполнители. К примеру,  участники проекта «Затопленные песни» уже 25 лет собирают и реконструируют песни старых деревень, затопленных при строительстве ГЭС на Ангаре. Два коллектива проекта – Иркутский ансамбль аутентичной музыки и Иркутск-Арт-Трио – исполняют эти песни в разных жанрах – от полифонической аутентики до авангардного этно-фьюжн.

Кроме того, все три дня фестиваля на турбазе «Ковчег Байкала» будут проходить различные мастер-классы: по плетению кос, фенечек, морских углов, танцев и многое другое. 

Дети до 14 лет включительно проходят на фестиваль бесплатно. Взрослые смогут купить билет по ссылке . На сайте фестиваля можно узнать, как добраться до места, какие есть варианты размещения, питания и многое другое. 

Фото Веры Чаузовой

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал