Новости

Медали «За любовь и верность» вручили 75 супружеским парам в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 6 июля, 2018 - 16:05

Медали «За любовь и верность» вручат 75 супружеским парам в Иркутской области в честь всероссийского Дня семьи, любви и верности, который празднуется 8 июля 2018 года. Первые 42 супружеские пары получили медали из рук и.о. председателя регионального правительства Антон Логашов, сообщает пресс-служба правительства. «Сегодня мы чествуем семейные пары, которые прожили вместе в любви и согласии более 25 лет», - сказал он.

Четырём семьям на церемонии вручили микроавтобусы. Они стали победителями конкурса по предоставлению автотранспорта многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающим сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего с 2013 по 2017 год семьям - победителям конкурса было вручено 17 автомобилей. В 2018 году конкурсная комиссия рассмотрела документы 18 претендентов. По итогам конкурса победителями стали семья Токарских Ирины и Александра (Иркутский район, д. Куда), семья Серебренниковых Натальи и Петра (Шелеховский район, с. Баклаши), семья Пархоменко Жанны и Леонида (Заларинский район, д. Танга), семья Рукоминых Оксаны Николаевны и Александра Владимировича (Зиминский район, с. Батама).

Впервые праздник – всероссийский День семьи, любви и верности отмечался 8 июля 2008 года. В этот день русская православная церковь поминает святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронью, которые показали пример высочайшей нравственности и духовной силы семейных устоев. Организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» учредила медаль «За любовь и верность». Это общественная награда, которой награждаются россияне – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

С 2008 года медалью «За любовь и верность» в Иркутской области награждено более 600 супружеских пар.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область