Новости

У жителей Иркутской области за полгода изъяли более 3 тысяч единиц оружия

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 5 июля, 2018 - 14:20

В Иркутской области сотрудники Росгвардии за 6 месяцев 2018 года за различные нарушения правил хранения и использования оружия изъяли у населения более 3128 единиц оружия. Как сообщила пресс-служба управления Росгвардии по региону, в собственности у жителей находится более 150 тыс. единиц гражданского оружия.

Изъято 1803 единицы гладкоствольного оружия, 589 оружия ограниченного поражения, 366 нарезного, 370 газового и 2720 штук патронов различного калибра. Сотрудниками ЛРР за различные нарушения аннулировано 611 лицензий и разрешений на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что оружие и патроны должны храниться с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ посторонних лиц, содержаться в запертых на замок сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. При этом обязательным условием является раздельное хранение оружия и патронов в отдельных сейфах, металлических шкафах или ящиках, ключи от которых должны храниться в недоступном для посторонних, в особенности для детей месте.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область