Новости

Детский турнир по рыбалке «Рыбич» пройдёт под Иркутском

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 26 июня, 2018 - 15:04

Детский турнир по поплавочной рыбалке «Рыбич» пройдёт 7 июля 2018 года под Иркутском - на заливе Тихий плес реки Ангара (заезд с 8 км Александровского тракта). Как сообщают организаторы, соревнования пройдут в двух направлениях – любительском и спортивном. Все участники получат подарки, солидные призы вручат за первые три места и в номинациях «За самую большую рыбу». Для детей подготовят развлекательную программу, много угощений. Все участники выпустят в водоем большую стаю мальков.

Детский турнир по поплавочной рыбалке пройдёт в пятый раз, но под новым названием, приняв эстафету от «Карасика». ««Рыбич» – древнеславянский бог, покровитель рыб. Мы называем его дедушка Рыбич. От него и пошло правило «Поймал – отпусти»! Мы – за сохранение природы и воспитание этого качества у наших детей!» – поясняет Макс Дигас, организатор турнира.

Другое новшество 2018 года – изменение формата турнира: теперь в один день пройдут два детских соревнования по рыбалке: любительское и спортивное.

В любительском соревновании смогут принять участие дети от 6 до 12 лет, которые рыбачат вместе с одним из родителей/наставником (обязательное условие) и полностью обеспечиваются организаторами всем необходимым рыболовным снаряжением, снастями, прикормкой и приманкой. Число участников здесь ограничено – 50 человек (по количеству имеющегося рыболовного снаряжения и снастей).

В спортивном соревновании сойдутся дети от 10 до 14 лет, которые рыбачат уже самостоятельно и у которых есть все необходимые собственные снасти, рыболовное снаряжение, прикормка и приманка. Эти соревнования проводятся по правилам, максимально приближенным к российским спортивным правилам по рыбалке, на специально подготовленной береговой линии. Количество участников – 20 человеке.

Объявлен стартовый взнос для участников: 200 рублей с человека в любительском направлении, 500 рублей – в спортивном  Программа турнира доступна по ссылке: http://www.ribich.ru/. Дополнительную информацию можно получить у руководителя проекта Макса Дигаса: 8-914-937-44-55, digas_max@mail.ru

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутский район