Новости

На общественном пляже на Якоби в Иркутске разрешили купаться

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 20 июня, 2018 - 15:14

Пляж Якоби, который считается единственным официальным пляжем Иркутска, открыт. Место массового отдыха признано безопасным и отвечает всем требованиям, предъявляемым к пляжам. Об этом 20 июня 2018 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Место купания огорожено буйками, спасатели обследовали дно, выставили запрещающие знаки и информационные стенды. На пляже есть спасательное оборудование, в двух зонах отдыха и купания организовано дежурство обученных спасателей.
:
«Мы обращаем внимание отдыхающих на необходимость соблюдения мер безопасности при отдыхе у воды. Глубина в предназначенной для купания зоне достигает 6 метров. Опасно купаться в недостаточно прогретой воде, в состоянии алкогольного опьянения, вне видимости спасателей. Запрещено заплывать за буйки. Маломерным судам нельзя пересекать границу зоны купания людей. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра малолетних детей», - сообщил главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов.

Сейчас в Иркутской области готовится к открытию пляж «Еловский пруд» в Ангарском районе

Кроме того, на учёте есть места массового отдыха у воды, в которой нельзя купаться. В областном центре это Тёплые озёра, остров Юность, «Квадраты», Боковская протока. Патрулирование этих территорий осуществляется также инспекторами ГИМС, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов. В выходные и праздничные дни патрулирование будет усилено.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск