Новости

В Слюдянском районе нашли пропавших в Хакассии подростков

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 20 июня, 2018 - 11:22

В Слюдянском районе нашли 17-летних юношу и девушку, пропавших в Усть-Абакане и Саянагорске в Хакасии. Как сообщает 20 июня 2018 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 11 июня на стационарном посту «Рубеж» полицейские остановили микроавтобус для проверки документов у водителя. Инспекторы ГИБДД провели досмотр салона машины и среди многочисленных вещей обнаружили  прятавшихся подростков без документов, при общении с полицейскими молодые люди путались в показаниях. Выяснилось, что водитель иномарки познакомился с ними в Красноярске, где они уговорили его отвезти их в Забайкальский край якобы на заработки. Пропавшими подростки числились с апреля.

Известно, что девушка состоит на учёте в полиции и регулярно попадала в поле зрения правоохранительных органов за неоднократные уходы из детского дома и образовательного учреждения. Её приятель – студент местного училища – воспитывается в благополучной семье.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установят, как парень и девушка познакомились и почему решили скрыться от родителей и законных представителей в другом регионе. С подростками провели профилактические беседы о недопущении подобных случаев.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область