Новости

На «Геофизические информационные системы» ИРНИТУ набирает абитуриентов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 июня, 2018 - 16:05

Институт недропользования ИРНИТУ с июня 2018 года возобновляет набор абитуриентов на пятилетний специалитет «Геофизические информационные системы». Лучшим студентам гарантируют выездную зарубежную полевую практику, корпоративную стипендию, официальное трудоустройство на предприятиях-партнёрах проекта и возможность проводить исследования на передовом геофизическом и роботизированном оборудовании. Об этом 19 июня 2018 года сообщает пресс-служба вуза.

Новая образовательная программа является усовершенствованной версией специализации «Информационные системы и технологии», набор на которую приостановили в 2010 году. Специальность входит в состав направления «Технология геологической разведки». За десять лет программы вуз подготовил около тысячи первоклассных специалистов, ставших успешными инженерами-геофизиками, конструкторами и программистами. Выпускники кафедры трудятся в холдинге «Полюс», Иркутском электроразведочном предприятии, международных компаниях «Schlumberger», «2GIS» и в ведущих институтах Российской академии наук.

С первого курса студенты будут работать над реальными научными или производственными проектами. На конкурсной основе сформируют продвинутые группы, которые получат доступ к наиболее современной исследовательской инфраструктуре, практикам, учебным и научным разработкам под руководством лучших специалистов ИРНИТУ и организаций-партнёров. В распоряжении будущих специалистов – приборная база лаборатории геологической информатики, созданной ИРНИТУ совместно с ИГХ СО РАН. Студенты изучат технологии обработки разнородной геоинформации, новые, в том числе беспилотные методы дистанционного зондирования Земли. Они научатся не только управлять, но и создавать наземные, летающие и плавающие устройства для исследования Земли.

Выявлять наиболее сильных кандидатов будут по результатам ЕГЭ при поступлении, а затем в ходе постоянного мониторинга знаний по итогам сессий, выполненной научной работы, выступлений на конференциях, а также после первой практики, подразумевающей восстановление полигона «Черноруд» в Ольхонском районе.

Для студентов, проявивших интерес и способности к научной деятельности, предусмотрены программы поддержки от организаций, заинтересованных в лучших специалистах с глубоким знанием информационных технологий в науках о Земле. В частности, со второго курса студенты получат возможность официально трудоустроиться во входящий в топ-пять геологических научных учреждений России Институт геохимии имени А.П. Виноградова (ИГХ СО РАН).

Общий набор по направлению «Технология геологической разведки» в 2018 году составит 30 человек, 25 из которых могут претендовать на бюджетные места. Подробна информация – в центральной приемной комиссии ИРНИТУ, телефон: 8-(3952) 405-405.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область