Новости

В Тайшетском районе прошёл чемпионат Иркутской области по боксу и чувашский национальный праздник

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 июня, 2018 - 10:26

Чемпионат Иркутской области по боксу среди мальчиков и юношей, почётными гостями которого стал депутат Государственной думы России, чемпион мира Николай Валуев и депутат Законодательного собрания Наталья Дикусарова, прошёл 13-15 июня 2018 года в посёлке Юрты Тайшетского района. Праздник спорта был посвящён Дню России, сообщает депутат ЗС.

На турнир собрались спортсмены со всей области и из Красноярского края, всего приехали около 100 человек в возрасте от 9 до 16 лет. Победители в каждой весовой категории получили призы. «Что чувствовали юные спортсмены, подавая Николаю Валуеву руку для рукопожатия: гордость, уверенность в себе, счастье, причастность к великим достижениям, любовь к родной земле и благодарность. Присутствие этого человека на нашем турнире стало огромным стимулом для новых спортивных достижений нашей молодежи!» - рассказала Наталья Дикусарова. 

А в селе Джогино чувашский национальный праздник Акатуй отмечали гости с разных уголков Иркутской области. Наталья Дикусарова не только приняла участие в праздновании, но и обсудила с мэрами и главами рабочие вопросы, побеседовала с местными жителями. «Концерт, дегустация национальных блюд, праздничные обряды, пели под гармонь, а аккомпанировали мэр района Александр Величко и гармонист из Черчета. Всё настоящее: эмоции, радость, радушие хозяев, настроение. Мы стараемся все это сберечь», - сообщила депутат.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Тайшетский район