Новости

В Иркутской области определили места, где не стоит купаться

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
суббота, 9 июня, 2018 - 08:45

В Иркутской области только пруд Еловский в Ангарском городском округе на 8 июня 2018 года имеет заключение о том, что вода в нём соответствует санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья использования. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону. Установлено также, что гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям в регионе не соответствует вода в следующих местах: Иркутск - р. Ангара (нижний бьеф плотины); Иркутский  район - Иркутское водохранилище, п. Ново-Грудинино; Зима - р. Мура; Зиминский район: оз. Елочка и р. Ухтуйка; Заларинский район: озеро в районе Заларинского механического завода, Солдатское озеро п.Залари, река Заларинка с.Холмогой, река Заларинка с. Моисеевка, озеро п. Тыреть, река Заларинка с.Бажир; Усть-Кутский район - река Лена в районе нефтебазы.

Чтобы предупредить возникновение инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний, в адрес администраций муниципальных образований направили информацию о неудовлетворительных результатах исследований воды. Властям рекомендовано разместить в указанных местах аншлаги о запрете купания

Напомним, в течение лета Управление Роспотребнадзора по Иркутской области совместно с Центром гигиены и эпидемиологии в Иркутской области проводит лабораторный контроль качества воды водоемов в официальных зонах рекреации, а также в традиционных местах массового отдыха. В рамках социально-гигиенического мониторинга запланирован отбор и исследования проб воды открытых водоемов в 72 точках. 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область