Чемпионом мира по армлифтингу стал полицейский из Иркутской области

понедельник, 28 мая, 2018 - 11:58

Победителем чемпионата мира по армлифтингу в весовой категории до 70 кг, прошедшем в Москве, стал младший лейтенант полиции, сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области 27-летний Николай Шумаков. Как сообщает 28 мая 2018 года пресс-служба управления, он принял участие в двух дисциплинах: «Эскалибур» и «Русская рулетка», его соперниками стали 18 сильнейших спортсменов в своей весовой категории. По итогам чемпионата Николаю Шумакову присвоено звание «Мастер спорта международного класса», также он занял третье место в абсолютном первенстве среди всех весовых категорий.

В соревнованиях приняли участие более 100 силачей со всего мира: России, Азербайджана, Грузии, Италии, Армении, Великобритании и других стран. Спортсменам при помощи специальных гимнастических средств необходимо было поднять вес одной рукой и в таком состоянии зафиксировать результат.

Заниматься армлифтингом Николай Шумаков начал несколько лет назад. В феврале 2018 года полицейский принимал участие в открытом чемпионате Восточной Европы по армлифтингу, где выиграл одну золотую и две серебряные медали. Хорошая физическая подготовка и упорный ежедневный труд позволили ему добиться высоких результатов в спорте и стать чемпионом мира.