Новости

Десятки призов можно выиграть в благотворительной лотерее фонда «Дети Байкала»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 25 мая, 2018 - 10:17

Благотворительный фонд «Дети Байкала» ко Дню защиты детей с 23 мая по 2 июня 2018 года проводит лотерею, средства от которой пойдут на помощь двум больным мальчикам и на уставную деятельность фонда. Об этом сообщает Агентство социальной информации.

Как рассказала куратор лотереи Алёна Корк, выставлены 37 лотов, которые предоставили фонду благотворители – жители Иркутской области, крупные и небольшие компании, частные предприниматели. Каждый желающий может выбрать один или несколько лотов, внести пожертвование и таким образом стать участников лотереи. Призы будут разыграны 5-7 июня в эфире радио «КП-Байкал».

Призы в лотерее – самые разнообразные: книги иркутских авторов с автографами, сертификаты в магазины, супермаркеты, салоны красоты, на услуги туристических компаний и ресторан, абонементы на занятия йогой, танцами, цигуном, билеты в планетарий, платье и украшения и т.д. Есть в лотереи и суперпризы: недельный отдых на благоустроенном гостином дворе «Баяр» на Байкале для семьи из трех человек, билет с открытой датой по маршруту Иркутск –Москва – Иркутск, путевка в детский лагерь в Энхалуке на тёплом берегу Байкала в Бурятии. Выиграть такой суперприз можно, пожертвовав чуть более 1000 рублей. В целом размер пожертвований стартует от 101 рубля.

Это вторая лотерея, которую проводит фонд. Первая состоялась в прошлом году, тогда удалось собрать около 70 тыс. рублей для лечения больного ребёнка. «Я считаю, что лучшее, что может случиться с каждый человеком - это дети. Но когда ребёнок рождается больным, это большое горе и огромное испытание для семьи, которая не должна оставаться одна с проблемой, - говорит Алена Корк. – Участвуя в лотерее, помочь может каждый, это попытка вовлечь в благотворительность как можно больше жителей Иркутской области. Кроме того, лотерея – это возможность поблагодарить тех людей, которые жертвуют нам постоянно, так как они могут еще и получить призы».

Можно поддержать сбор в пользу девятилетнего Артема Бешкарева, диагноз – ДЦП, необходима реабилитация в клинике «Кортекс», либо четырехлетнего Савелия Темиренко, диагноз — аутизм, необходима коррекция в новосибирском центре «Мозаика». Прочитать о судьбе мальчиков и принять участие в лотерее можно по ссылке.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область