Новости

Отопительный сезон продолжается в двух городах и пяти районах Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 24 мая, 2018 - 09:26

В Иркутской области отопительный сезон на 22 мая 2018 года завершен в 23 муниципальных образованиях, в регионе остановлены 722 теплоисточника (72%). Все котельные ещё продолжают работать в Братске, Усть-Илимске, Бодайбинском, Киренском, Катангском, Слюдянском и Мамско-Чуйском районах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на доклад председателя правительства области Руслана Болотова на видеоселекторном совещании, где под руководством полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло подвели итоги отопительного периода 2017 – 2018 гг в Сибири. 

Руслан Болотов отметил, что теплоснабжение 27689 жилых домов и 4800 объектов социальной сферы Иркутской области обеспечивали 13 ТЭЦ и 1005 котельных. В ходе отопительного периода представители министерства проводили выездные проверки ремонтных, восстановительных работ, функционирования объектов жизнеобеспечения муниципальных образований региона. 

«Прошедшей зимой, в ходе отопительного периода, в Сибирском федеральном округе не было системных сбоев, теплоисточники работали устойчиво, в том числе и в военных городках Министерства обороны РФ. Кризисных ситуаций не допущено, длительных отключений не случилось, хотя аварии происходили», – сказал Сергей Меняйло. Он добавил, что в течение зимы на контроле находилась ситуация в городах Рубцовске Алтайского края, Байкальске и Вихоревке Иркутской области, Юрге и Новокузнецке Кемеровской области – отопительный сезон в этих городах также прошел в штатном режиме.

Руслан Болотов подчеркнул, что Байкальск и Вихоревка останутся в Иркутской области на особом контроле во время подготовки к прохождению нового отопительного периода.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область