Новости

Книжный фестиваль открылся в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 18 мая, 2018 - 17:09

Книжный фестиваль #Иркнига открылся в Иркутск 18 мая 2018 года. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, основная площадка мероприятия - ТРК «Модный Квартал». В день открытия пройдёт акция «Поэты в городе», свои стихи прочтут иркутские авторы Артем Морс, Светлана Михеева, Алена Рычкова-Закаблуковская, Александр Журавский, Дмитрий Белых и Михаил Базилевский. 

Книжный фестиваль пройдёт с 18 по 20 мая, для его гостей подготовили 50 мероприятий: лекции, дискуссии, мастер-классы, творческие встречи с писателями и издателями из разных городов и стран. Представители областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина проведут литературный квиз для подростков и лекцию «Как вдохновить ребенка на чтение?». Программа #Иркниги рассчитана на взрослых и детей. Во время фестиваля будет работать книжная ярмарка. В ней примут участие более 30 участников из Иркутска, Красноярска, Улан-Удэ и Москвы – это издательства, типографии, журналы, в том числе и журнал «Сибирячок».

Основной площадкой мероприятия станет ТРК «Модный Квартал», будут задействованы и Иркутский планетарий, отдел истории Иркутского областного краеведческого музея, культурный центр Александра Вампилова и другие площадки.

Организаторы книжного фестиваля - инициативная группа иркутян, их поддержало правительство Приангарья. 

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск