Новости

Мужчина пострадал в результате пожара в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 17 мая, 2018 - 14:58

Пожар произошёл в двухэтажном четырёхквартирном бревенчатом доме на ул. Яковлева в Иркутске в ночь на 17 мая 2018 года. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, из строения эвакуировались десять жильцов. Прибывшие пожарные обнаружили возле дома пострадавшего мужчину в тяжёлом состоянии, медики госпитализировали его в ожоговое отделение. В пункт временного размещения, организованного администрацией Иркутска, были доставлены четыре человека, включая троих детей, остальные жильцы дома разместились у родственников.

Позднее обнаружение пожара привело к распространению огня на кладовые, кровлю гаража, в котором находились четыре автомобиля, и баню. В результате пожара жилой дом поврежден на площади 100 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание в одном из пристроев. Виновное лицо, ущерб – устанавливаются.

«На месте работали 24 человека личного состава, звено газодымозащитной службы. Было задействовано четыре автоцистерны, прокладывалась магистральная линия от пожарного гидранта на расстояние 400 метров. Открытое горение было ликвидировано в течение 25 минут», - рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 3 Александр Кашин.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск