Новости

Капитальный ремонт в школе Осы завершится к началу нового учебного года

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 15 мая, 2018 - 10:23

Капитальный ремонт в школе №1 села Оса Иркутской области завершится к 1 сентября 2018 года, работы ведутся с начала учебного года. Об этом ИА «Байкал Инфо» 11 мая сообщил начальник отдела ЖКХ и строительства администрации Осинского района Николай Башинов. Капремонт начался благодаря тому, что депутат Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров помог объекту войти в соответствующую региональную программу.

Николай Башинов говорит, что к февралю полностью отремонтировали корпус начальной школы, в главном корпусе поставили новые окна и сделали ремонт в спортивном зале. Работы ведутся в выходные дни и каникулы. Стоимость капремонта обошлась в 55,51 млн – из областного бюджета и 2,921 – из местного. Школу в Осе построили в 1995 году, это панельная типовая постройка без утепления. Ученики и педагоги жаловались, что окна пропускают сквозняк, во всех кабинетах очень холодно.

В этом году должен начаться капремонт в школе села Ново-Ленино Осинского района. Николай Башинов говорит, что уже есть положительное заключение и проект, осталось дождаться финансирования и провести конкурсные процедуры по подрядным организациям. Сметная стоимость проведения капремонта в этой школе составит 44 млн рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Харнутова Ольга | Регионы: #Осинский район