Новости

Пожарные спасли 23 человека из горевшего в Ангарске дома

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 10 мая, 2018 - 09:57

В Ангарске пожарные эвакуировали 23 человека из жилого двухэтажного многоквартирного дома в 78 квартале Ангарска, в котором произошёл пожар около 20.00 8 мая 2018 года. Как сообщает 9 мая пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, к прибытию пожарных из окна однокомнатной квартиры на втором этаже шёл густой черный дым и видны были языки пламени, люди из окон соседних квартир просили о помощи.

«На спасение жильцов было направлено два звена газодымозащитной службы. Первое звено по трехколенной лестнице со второго этажа спасли пожилую женщину, мужчину и ребенка. Второе звено направилось по квартирам, оповещая о возгорании и эвакуируя оставшихся жильцов. По маршевым лестницам спасатели вывели из задымленного подъезда ещё 20 человек», - рассказал оперативный дежурный по ангарскому гарнизону майор Антон Баснин.

В результате пожара в горевшей квартире была повреждена мебель и личные вещи на площади 12 кв. м. Хозяйка жилья, находившаяся на месте происшествия, пояснила, что готовила пищу на плите, которая была подключена к сети при помощи удлинителя. В какой-то момент женщина вышла из комнаты, а, вернувшись, увидела искрящуюся проводку и вспыхнувшее пламя. Специалисты считают, что использование некачественного удлинителя могло стать причиной короткого замыкания, в результате которого произошёл пожар. Квартиры была загромождена мебелью и вещами, что способствовало интенсивному горению и быстрому распространению огня.

 

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарский городской округ