Новости

Участие в открытии после реконструкции стадиона «Химик» принял Сергей Брилка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 7 мая, 2018 - 15:59

Участие в торжественном открытии после реконструкции спортивного комплекса «Химик» в Усолье-Сибирском 5 мая 2018 года принял председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка. Как сообщает пресс-служба ЗС, реконструкция комплекса велась 3,5 года, на это из областного и федерального бюджетов было направлено всего около 150 млн рублей

Сейчас «Химик» - это современный спортивный комплекс, включающий не только стадион, но и легкоатлетические манежи, кроме того, был отремонтирован закрытый многофункциональный спортивный зал, расположенный в местном доме культуры. Руководитель спортивного комплекса Игорь Логвиненко рассказал, что занятие для детей и взрослых проводятся с 6 утра и до позднего вечера, причём бесплатно. «Это действительно формат XXI века. Покрытие поля, трибуны, легкоатлетические помещения и оборудование – всё сделано по высшему разряду. Например, кресла для болельщиков на трибунах делал тот же производитель, что и кресла для стадионов, где пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году», - поделился Игорь Логвиненко.

Приветствуя жителей и гостей города, Сергей Брилка подчеркнул, что это долгожданное и по-настоящему праздничное спортивное событие. По его словам, важно, что в результате конструктивного и слаженного взаимодействия депутатов областного парламента, правительства региона, администрации и думы города была проделана большая работа, и «Химик» получил не просто вторую, а новую яркую жизнь. Как подчеркнул Сергей Брилка, Усолье-Сибирское всегда славилось своими сильными спортивными традициями, к примеру, именно за этот город играла одна из самых титулованных футбольных команд Сибири и Дальнего Востока - «Химик». «Открытие спорткомплекса станет мощным стимулом для многих молодых людей встать на путь спортивных достижений, а также значимой точкой роста для развития города в целом, - отметил спикер. – Уверен, что лучшие спортивные традиции возродятся, и достижения спортсменов будут приумножаться, прославляя родное Приангарье. Теперь для этого здесь есть все условия».

После открытия на стадионе прошел товарищеский матч между футбольными командами «Химик» Усолья-Сибирского и «Шахтёр» из Черемхово.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усолье-Сибирское