Новости

Владимир Путин пожертвовал деньги на посадку сосен в Иркутском лесничестве

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
суббота, 28 апреля, 2018 - 10:29

Президент России Владимир Путин пожертвовал 104 тыс. рублей на посадку сосен в Иркутском лесничестве. Как сообщает 27 апреля 2018 года ТАСС, такое решение он принял в ответ на соответствующую просьбу главы ВТБ Андрея Костина на заседании попечительского совета Русского географического общества.

Андрей Костин, который в РГО занимается проектом восстановления лесов, рассказал, что на одной из площадок в Иркутском лесничестве недостает 1040 деревьев. «Уважаемый Владимир Владимирович, если вы не возражаете, то мы посадим эти недостающие деревья от вашего имени, - сказал банкир. - Но для этого нам нужна ваша команда, чтобы списать с вашего счета в банке ВТБ 104 тыс. рублей, потому что каждое дерево стоит 100 рублей».

«Конечно, не возражаю», - ответил президент. В ответ Костин продемонстрировал главе государства сертификат, подтверждающий его взнос, и точные координаты места, где сосны будут расти.

Минутой позже глава банка встал со своего места и направился к президенту, чтобы передать ему сертификат. «За деньгами уже идет, - с улыбкой прокомментировал Путин. - Страшные люди эти банкиры».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область