Новости

Акция «Фотокарточка Победы» пройдёт в Иркутске 9 мая

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 25 апреля, 2018 - 17:18

День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны, тыла и участников военных событий объявит 9 мая 2018 года отдел истории Иркутского областного краеведческого музея по адресу в Иркутске: ул. Карла Маркса, 2. Как сообщает 25 апреля пресс-служба музея, во дворе отдела пройдёт акция «Фотокарточка Победы» - с 12.00 все желающие смогут сфотографироваться в форме военных лет с репликами оружия на фоне «Укрепленной огневой точки» времен ВОВ. Антураж боевых действий создадут из брезентовых мешков, маскировочных сетей и деревянных ящиков, фоном послужит баннер с фотографией обороны Сталинграда. 

С 10.00 до 18.00 в отделе истории музея там можно будет посетить выставки ««История Прибайкалья с древнейших времен до начала ХХ века», «Иркутская область в ХХ в. Страницы истории», а также выставку «Листая страницы сибирской истории». 

В День Победы в 16.00 посетителей также приглашают принять участие в киноринге «Они сражались за Родину». Командам предстоит ответить на вопросы, связанные с советскими и российскими фильмами о Великой Отечественной войне. 

Кроме того, с 9 мая в отделе истории музея можно будет увидеть электронную выставку «День Победы» из Музея Победы на Поклонной горе (Москва). Она рассказывает о сотрудничестве стран антигитлеровской коалиции, советских полководцах, героизме воинов Красной Армии. Подробную информацию о мероприятиях можно узнать по телефону (3952) 33-34-49. 

В отдел истории краеведческого музея 4 мая в 15.00 разыграют литературно-историческую композицию «Берлин 45-го», составленную по мемуарам военной переводчицы Елены Ржевской «Берлинский дневник». Произведение по ролям прочтут сотрудники отдела истории. Выступление будет сопровождаться кадрами из документальной хроники военных лет. 

Фото из группы Иркутского областного краеведческого музея в социальной сети "Вконтакте".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск