Новости

Бронзу первенства России по вольной борьбе завоевал Юрий Иванов из Осы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 апреля, 2018 - 12:22

Бронзовым призёром первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года стал уроженец Осы Юрий Иванов. Как сообщает 24 апреля 2018 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области, соревнования прошли с 11 по 15 апреля в Смоленске, в них участвовали 349 спортсменов из 37 регионов страны. Юрий Иванов был единственным представителем от Иркутской области, он выступал в весовой категории до 92 кг. 

За выход в финал Юрий Иванов уступил Рукману Ахметханову из Москвы, в схватке за третье место победил Михаила Жмыхова из Санкт-Петербурга. Бронзовую медаль первенства России также завоевал дагестанец Рамазан Абакаров. Москвич Рукман Ахметханов стал вторым, первое место – у Хох Хугаева из Северной Осетии.

«Очень большая конкуренция по этому возрасту, там выступают потенциальные олимпийцы. Юрий показал очень сильную борьбу, по ходу турнира победил двух дагестанцев и кабардинца, более опытных. Потенциал у него огромный, тем более, что еще год он будет выступать по этому возрасту, - рассказал один из тренеров спортсмена Баир Ильин. - В планах отбороться на чемпионате Сибири, который пройдет 10 мая в Кызыле. И 24 июня первый тренировочный сбор юниорской сборной России в Кабардино-Балкарии, где есть шанс попасть на первенство Европы». 

Юрий Иванов является воспитанником областной спортивной школы «Тамир» и тренируется под руководством Баира Ильина и Руслана Борокшонова.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Осинский район