Новости

Налоговая льгота поможет развитию бизнеса в разных районах Иркутской области – Борис Алексеев

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 23 апреля, 2018 - 16:04

Льгота по налогу на движимое имущество, которую продлили депутаты Законодательного собрания под председательством Сергея Брилки на сессии 18 апреля 2018 года, предоставит дополнительную возможность для развития бизнеса в разных районах Иркутской области. Об этом «Байкал Инфо» сообщил председатель комитета по законодательству о госстроительстве и местному самоуправлению ЗС Борис Алексеев. 

«Льгота позволит выделить дополнительное финансирование не только малому и среднему бизнесу, но и крупным предприятиям, к примеру, Коршуновскому горно-обогатительному комбинату. По программе технического перевооружения  ГОК приобрёл  10 самосвалов БелАЗ. Общая сумма на поставку большегрузных автомобилей составила около 900 млн рублей. Первые шесть БелАЗов уже собраны и приступили к работе в Рудногорском карьере. Это новые дорогостоящее машины и механизмы, они значительно более производительные, чем имеющиеся», - сказал депутат.

Напомним, в Иркутской области на год установлена нулевая ставка по налогу на движимое имущество организаций, принятое с 1 января 2013 года на учёт в качестве основных средств. Законодательная инициатива принадлежала группе депутатов - Дмитрию Баймашеву, Кузьме Алдарову, Владиславу Буханову из фракции «Единой России» и Роману Габову от КПРФ. 

«Принятая мера даст дополнительный финансовый ресурс для представителей бизнеса региона, - сказал Борис Алексеев. - Мы уверены, что это поддержит предпринимателей». Кроме того, льгота должна дать возможность бизнесу выполнить обязательства по повышению МРОТ до уровня, установленного Конституционным судом РФ».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Рымарева Мария | Регионы: #Иркутская область