Новости

Половину всех покупок жители Иркутской области оплачивают картами

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 19 апреля, 2018 - 15:57

Жители Иркутской области в 2017 году оплатили с помощью банковских карт 53% покупок на общую сумму 223 млрд рублей, что почти на треть выше показателя предыдущего года. Как сообщает 19 апреля 2018 года пресс-служба отделения Сибирского главного управления Центрального банка РФ по Иркутской области, по итогам 2017 года Приангарье вошло в тройку регионов Сибири с максимальными объемами платежей населения по картам.

«Рост объемов безналичных платежей связан с развитием платежных технологий, в том числе бесконтактных, и с расширением терминальной сети, – отметил управляющий региональным отделением Сибирского ГУ ЦБ РФ Сергей Андреев. – Точек приема карт становится больше, поскольку торгово-сервисные предприятия с годовым оборотом от 40 млн рублей обязаны принимать к оплате карты «Мир». Ранее ставить терминалы безналичной оплаты должны были только компании с годовым оборотом более 120 млн рублей».

В результате за год количество терминалов в регионе увеличилось на 15%. На 1 января 2018 года в регионе установлено 3 тыс. банкоматов и почти 50 тыс. электронных терминалов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область