Новости

Жители Иркутской области стали победителями всероссийского конкурса «Послы Победы»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 18 апреля, 2018 - 15:40

Студентка Братского педагогического колледжа Наталья Софронова и студент Братского политехнического колледжа Иван Иванов стали победителями всероссийского конкурса «Послы Победы». Конкурс проводился Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи и «Роспатриотцентра». Об этом 18 апреля 2018 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году на участие в конкурсе было подано более 4 тыс. заявок из регионов. Заявки Ивана Иванова и Натальи Софроновой отобраны экспертной комиссией конкурса в числе 200 лучших. Наталья – будущий воспитатель, Иван учится на мастера по обработке цифровой информации, они активисты Братского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», занимаются реализацией основных проектов движения уже несколько лет.

«Я хотела участвовать в конкурсе еще в прошлом году, но мне тогда не исполнилось еще 18 лет. В этом году я подготовилась заранее и надеялась на победу, – рассказала студентка. – В волонтёрском движении я с 15 лет, в прошлом году участвовала от Иркутской области во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходил в Сочи. Победить в конкурсе «Послы Победы» очень почетно, я рада, что буду представлять наш регион на Параде Победы в Москве 9 мая».

Участниками всероссийского конкурса «Послы Победы» мог стать любой волонтёр в возрасте от 18 до 30 лет, который в течение всего года принимал участие в работе движения «Послы Победы». Волонтер должен был зарегистрироваться и заполнить анкету  рассказать о волонтерском опыте на сайте движения и разместить в социальных сетях пост с ответом на вопрос, почему именно он должен стать «послом Победы». На втором этапе участников ждало собеседование с экспертной комиссией.

«Именно послы Победы станут соорганизаторами главных мероприятий празднования 9 мая – Парада Победы на Красной площади в Москве и в Санкт-Петербурге, – отметил министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов. – Наталья будет работать в Москве, Иван – в Санкт-Петербурге. Вместе с экспертами, организаторами и опытными добровольцами победители конкурса пройдут ряд тренингов, предварительный инструктаж и репетицию на месте проведения парада. Кроме этого, наши волонтёры смогут встретиться и пообщаться с профессиональными историками и ветеранами Великой Отечественной войны».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область