Новости

Коллектив Иркутского городского перинатального центра вступился за Ирину Ежову

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 9 апреля, 2018 - 18:26

Коллектив Иркутского городского перинатального центра вступился за своего главного врача Ирину Ежову. В Интернете 9 апреля 2018 года распространилась открытое письмо работников центра.

«Хочется обратиться к людям, из под чьего пера выходит информация, порочащая честь нашего любимого перинатального центра на Бограда: если вы не запятнаны получением денежных средств от людей, заинтересованных в том, чтобы наш главный врач Ирина Всеволодовна покинула свой пост (а таких людей немало, в том числе и наши бывшие коллеги, чьи фамилии бесконечно фигурируют с эпитетами «несправедливо обиженные», «незаконно уволенные»), приходите к нам в гости. Наши двери всегда открыты для всех. Послушайте, о чем говорят наши коллеги, как они относятся к главному врачу, - говорится в открытом письме. - Ирина Всеволодовна замечательный врач акушер-гинеколог, хороший организатор работы, справедливый руководитель, просто друг для нас, который поможет в сложных жизненных обстоятельствах, любому из коллектива от младшего медицинского персонала до заместителя главного врача. Этот человек прошел свой профессиональный путь до руководителя в нашем лечебном учреждении и как никто другой знает и понимает нашу работу».

Недавно Ирина Ежова ушла с поста председателя думы Иркутска, чтобы сосредоточить свои силы на работе перинатального центра. «Порядочность этого человека даже не позволяет ей сказать, что сейчас она переживает. Но мы не можем оставаться в стороне», - говорится в открытом письме. По словам сотрудников, пока Ирина Ежова совмещала две должности, деятельность перинатального центра не пострадала.

По неофициальным данным, министерство здравоохранения Иркутской области признало неудовлетворительной работу центра, в том числе по уровню смертности. В письме сотрудников приводится такая статистика. Перинатальная смертность в России в 2016 году – 7,89, ранняя неонатальная – 2,18. Тогда же показатель перинатальной смертности в Иркутском перинатальном центре составил 7,01, ранней неонатальной 1,84. В 2017 году показатель перинатальной смертности в перинатальном центре 8,05, ранней неонатальной 2,0, что соответствует общероссийским показателям.

«Мы просим всех наших коллег из других лечебных учреждений Иркутска и всех небезразличных к жизни нашего центра на Бограда иркутян присоединиться к нам в непростое для нас время - поддержать наш коллектив и главного врача», - говорится в заключении письма.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск