Новости

Склад боеприпасов сдал пенсионер из Качугского района

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 30 марта, 2018 - 14:04

Пенсионер из села Манзурка Качугского района Иркутской области сдал в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии 1924 патрона, газовый пистолет и охотничий карабин. Об этом сообщает 30 марта 2018 года пресс-служба силового ведомства. Склад боеприпасов Валентину Белоусову достался от отца, в своё время он был егерем. Собираясь готовить дом отца к продаже, житель села обнаружил в его амбаре оружие.

«Патроны в сарае меня не удивили. Егерям ведь каждый год выдавали разное оружие, японское, итальянское, тульского оружейного завода. Ружья по окончании сезона сдавали обратно, а патроны оставались лишние, так и накопились у отца за жизнь. Переживал лишь за то, куда все это хозяйство деть» - рассказывает пенсионер.

Узнав о том, что в Иркутской области продолжает действовать программа по добровольной сдаче оружия, Валентин Белоусов решил сдать наследство отца. Начальник отделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Иркутской области Игорь Демидов напомнил, что все добровольцы сдавшие оружие и боеприпасы освобождаются от уголовного преследования и получают за это денежную компенсацию. По результатам проведенной экспертизы в ближайшее время местный житель получит почти 40 тыс. рублей за добровольную сдачу более десяти видов боеприпасов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Качугский район