Новости

На борьбу с пожарами в Иркутской области направляют деньги «Народных инициатив»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 28 марта, 2018 - 12:24

Жители более 70 населённых пунктов в Иркутской области включили расходы на пожарную безопасность в проект «Народные инициативы» в 2018 году. Об этом рассказал председатель Законодательного собрания Сергей Брилка, сообщает 28 марта пресс-служба ЗС. Общий объем финансирования таких мероприятий составил почти 7 млн рублей.

«Территории запланировали покупку пожарных рукавов, мотопомп, насосов, извещателей и огнетушителей, другого противопожарного инвентаря», – отметил спикер. Кроме того, в перечень  «Народных инициатив» включен ремонт пожарной техники, обеспечение противопожарной безопасности нескольких социальных объектов. В частности, в Подъеланском муниципальном образовании Усть-Илимского района решили за счёт «Народных инициатив» заменить двери запасных пожарных выходов на 1 и 2 этаже в здании Центра досуга и информации. 

В ряде территорий предусмотрели средства на создание минерализованных полос вокруг населённых пунктов. В Заларинском районе запланировали провести противопожарную опашку сел Бажир и Илганское, а также деревень Тунгуй, Красное Поле и Багантуй. В Тулунском районе предусмотрели создание  минерализованных полос для обеспечения противопожарной безопасности села Азей и деревни Нюра. 

Сергей Брилка отметил, что сейчас, когда цели расходования средств определены, территориям необходимо оперативно провести все процедуры по определению подрядчиков для выполнения работ. Общий объём финансирования «Народных инициатив» в 2018 году составил 650 млн рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область