Новости

Печатать зубные брекеты и варить твёрдый сыр намерены бизнесмены в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 26 марта, 2018 - 16:45

Выпускать уникальную продукцию намерены предприниматели, которые получили займы в Фонде микрокредитования Иркутской области. Об этом на пресс-конференции 26 марта 2018 года рассказала директор фонда Ольга Мосина. 

Предпринимателем, получившим 300-ый заём, стал Михаил Халгаев, гендиректор ООО «Цифротех». Одно из направлений деятельности – стоматология, компания купила современный, очень точный 3D-принтер, с помощью которого будет печатать пластиковые элайнеры, способные заменить привычные брекет-системы. По словам бизнесмена, элайнеры более дешевы и гигиеничны, позволяют примерно на 30% сократить срок лечения. Компания уже заключила контракт с частной стоматологической клиникой в Ангарске, ожидается, что первые элайнеры поступят туда уже в мае. Полученные от фонда деньги компания направит, в том числе, на обучение персонала работе с 3D-принтерами. 

Расширить производство на полученные от фонда средства намерен гендиректор ООО «Иркутский сыроварЪ» Алексей Тарасов. Сейчас его маленькая сыроварня выпускает 12 видов сыра, перерабатывает всего 300 литров молока за сутки. Уже через месяц здесь планируют перерабатывать более тонны молока. В планах предпринимателя – начать выпуск ещё и зрелых сыров с длительным сроком выдержки, открыть свои магазины и накормить сырами всю Иркутскую область.

Фото пресс-центра газеты «Областная».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Бурдинская Светлана | Регионы: #Иркутская область