Новости

В частушках изругал Дорожную службу Иркутской области Черемховский район

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 23 марта, 2018 - 10:02

Черемховский район сочинил едкие частушки, посвящённые плохой, по мнению местных жителей и властей, работы Дорожной службы Иркутской области, записал видеоролик и выложил в Интернет. Как сообщили 23 марта 2018 года «Байкал Инфо» в администрации, таким образом район ударил «фольклором по бездорожью».

Из 608 км дорог в Черемховском районе в нормативном состоянии находятся только 18 км, от чего страдает ежедневно около 20 тыс. местных жителей. Сотрудники отдела по молодёжной полиции, наряженные в народном стиле, под баян, на фоне разбитой дороги задорно спели частушки о дорожных проблемах, с припевом: «Ой, лёд, ледок, замерзает улица. На дороге гололёд, машины все целуются!»

Как сообщает администрация, после многочисленных жалоб на качество дорожного покрытия, поступивших от жителей Черемховского района, прокуратура провела проверку, которая показала нарушения закона в сфере содержания муниципальных автодорог. «Установлено, что пять автомобильных дорог общего пользования Черемховского района – Парфеново – Сутупово – Мотова,  Голуметь – Хандагай – Индон, Восточный – Касьяновка – Михайловка, Голуметь – Новостройка и Черемхово – Голуметь – Онот закреплены за дирекцией по строительству и эксплуатации автомобильных дорог по Иркутской области», - говорится в сообщении прокуратуры.

Чтобы дирекция автодорог обратила внимание на проблемные участки, прокуратура направила три административных иска в Кировский районный суд Иркутска.

https://www.facebook.com/ravilek/videos/1940119379363781/ 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Брусницын Иван | Регионы: #Черемховский район