Новости

Жители Хомутово на неделю становятся медведями

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 21 марта, 2018 - 13:21

Жители Хомутово в Иркутском районе подключаются к виртуальному марафону «333 медведя», посвящённому 333-летию села. Как сообщили «Байкал Инфо» 21 марта 2018 года организаторы акции, все желающие присоединяются к одноимённой группе в социальной сети «Одноклассники» и устанавливают вместо своей аватарки картинку медведя – символа Хомутово.

«Давайте поддержим идею, что Хомутово – медвежий угол, а его жители – одно дружное сообщество», - призывают организаторы марафона. Пока к группе присоединились 18 человек. 

Напомним, на трассе Иркутск – Качуг, которая проходит через Хомутово, около стелы установлена скульптура медведя, около которого фотографируются проезжающие. А по проекту «Остановка краеведа», который получил грант конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл», в конце мая – начале июня планируется установить ещё одну фигуру медведя – в центре Хомутово. Как рассказала автор проекта Ирина Кочнева, вырезанный из дерева медведь будет стоять около автобусной остановки, на которой разместят краеведческую экспозицию, посвященную знаменитому краеведу Семёну Нефедьеву. Ирина Кочнева уверена, что это место станет популярным у местных жителей. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Бурдинская Светлана | Регионы: #Иркутский район