Победу на этапе международных соревнований одержала дзюдоистка из Братска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 12 марта, 2018 - 09:27

Братская дзюдоистка Ирина Долгова победила в категории до 48 кг на этапе Гран-при в Марокко. Об этом 10 марта 2018 года сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на портал sports.ru. В финале соревнований братчанка одержала победу над представительницей Португалии Катариной Коштой. Бронзовые награды завоевали испанка Хулия Фигероа и Маруся Стангар из Словении.

Мэрия Братска напоминает со ссылкой на портал karate.ru, что 9 марта в Марокко стартовал престижный турнир по дзюдо, очередной этап IJF World Judo Tour — Гран-при Агадира 2018.

В первый день соревнований на татами вышли спортсмены в 5 весовых категориях: женщины до 48, до 52 и до 57 кг, а также мужчины до 60 и до 66 кг. По жребию Ирина Долгова стартовала со второго круга соревнований - соперницей россиянки стала французская дзюдоистка Шейенне Мунье. Итоговый счет — 10:0. В третьем круге определялась победительница пула — Ирина сразилась с именитой Марусей Стангар из Словении. Итог — 11:0. Полуфинальное противостояние свело Долгову с Юлией Фигероа из Испании. 4 минуты и 20 секунд поединка принесли Ирине важнейшую победу и путевку в финал. Наконец, в финале братчанка встретилась с Катариной Кошта из Португалии.