Новости

Отремонтировать помещения в иркутском цирке потребовала прокуратура

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 22 февраля, 2018 - 14:15

О необходимости незамедлительного ремонта помещения здания государственного цирка в Иркутске заявила прокуратура Кировского района, которая провела их проверку. Как сообщает 22 февраля 2018 года сайт прокуратуры Иркутской области, проверка прошла на основании информации о плохом состоянии помещений, которая появилась в социальных сетях.  

Во время проверки были выявлены нарушения законодательства о ветеринарии, правах потребителей, а также противопожарного законодательства. Помещение цирка является объектом с массовым пребыванием людей, вышеуказанные нарушения являются опасными и ставят под угрозу жизнь и здоровье людей. 

Как установила прокуратура, собственник здания (а им владеет Росгосцирк) в последние годы плохо управлял им. С 2015 года по первое полугодие 2017 года деньги на ремонт здания и помещений цирка не выделялись. Иркутское руководство Российскую государственную цирковую компанию выделить деньги на ремонт не просило. Прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства и незамедлительному принятию мер по ремонту помещений.

Напомним, известный шоумен Иван Вильчинский в декабре 2017 года сфотографировал неприглядное состояние здания, особенно туалетов. Это пост широко обсуждался в Интернете. «В цирк ходят дети... Это их первые яркие впечатления в жизни... Зашёл в туалет, и там маленький мальчик плачет. Спрашиваю: «Что случилось?» отвечает: «Хочу в туалет!» Он понятия не имеет, что можно писать на грязную и вонючую стену, по которой из ржавых труб течёт вода. Кошмар! Все об этом говорят, и никто не может исправить эту ситуацию!» - написал Вильчинский. 

Ситуацией заинтересовался депутат Госдумы Сергей Тен, он направил письмо в Росгосцирк с просьбой принять меры. «В письме от Росгосцирка отмечается, что проведен косметический ремонт туалетов и прилегающих помещений. Лично у меня вызывает сомнения качество работ, поэтому по их окончании планирую оценить состояние отремонтированных коммуникаций и помещений», - отметил Сергей Тен. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск