Новости

Чемпион Приангарья по национальной бурятской борьбе подозревается в незаконной рубке леса

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 20 февраля, 2018 - 17:29

Абсолютный чемпион Иркутской области по национальной бурятской борьбе, которого полиция задержала в 2018 году, подозревается в организации незаконных рубок леса. Как сообщает 20 февраля пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, всего в Боханском районе оперативники задержали шестерых граждан, предположительно причастных к нелегальной заготовке древесины.

Оперативники изъяли с лесной деляны девять тракторов, три бензопилы и 10 кубометров леса. По словам полицейских, нелегальные лесорубы задержаны на начальной стадии заготовки древесины, так что они не успели причинить существенный ущерб природе. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

Полиция Иркутской области обращается к гражданам, располагающих сведениями о незаконных рубках, сообщать в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефонам 8(3952)21-68-88 или 02. Кроме того вашу информацию вы можете оставить на страницах наших официальных аккаунтов в Интернете: Вконтакте https://vk.com/police38 , Одноклассники https://ok.ru/police38, в Twitter https://twitter.com/mvd38.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область