Лучшими в Сибири стали юные шашисты Иркутской области

понедельник, 19 февраля, 2018 - 12:12

Сборная Иркутской области заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве Сибирского федерального округа по шашкам. Как сообщает 19 февраля 2018 года пресс-служба министерства спорта Приангарья, шашисты региона завоевали 48 медалей. На втором месте оказалась команда Красноярского края, у которой 24 медали, на третьем – сборная Кемеровской области, выигравшая 12 медалей. Соревнования прошли в Братске, в них участвовали более 100 спортсменов из Красноярского края, Бурятии, Кемеровской и Иркутской областей.

В копилке сборной команды Приангарья 14 золотых, 17 серебряных и 17 бронзовых медалей. Соревнования проходили по трем программам – классическая, молниеносная и быстрая. Абсолютными чемпионами турнира стали иркутянин Денис Филатов в категории 14-16 лет, среди спортсменов 17-21 года – Максим Арботнеев и Надежда Билтуева из пос. Новонукутский. Золотые медали также завоевали Василий Номогоев из пос. Усть-Ордынский (категория 11-13 лет), Дарья Нефедьева из Усть-Илимска (категория 17-21 год), а также Николай Маланов из пос. Новонукутский, Александр Игнатьев и Владислав Тухалов из пос. Усть-Ордынский в категории до 18 лет.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область