Новости

Иркутск готовится читать вслух в третий раз

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 16 февраля, 2018 - 17:09

В Иркутске 19 февраля 2018 года пройдёт этап всероссийского чемпионата по чтению вслух под названием «Открой рот». Участникам по очереди предстоит без подготовки прочитать вслух совершенно незнакомые тексты, сообщил «Байкал Инфо» организатор мероприятия Александр Верхозин. Победитель иркутского этапа получит приз от «Книжного приюта» и шанс представить город на полуфинале Сибири. 

Как рассказал Александр Верхозин, чемпионат пройдёт в городе уже в третий раз. Формат его не изменился. Будет три основных тура (проза, поэзия, нон-фикшн), один отборочный тур и финал. Сейчас на участие в конкурсе зарегистрировались 25 человек. В основных трёх турах смогут сразиться только 15 чтецов, которым всего за минуту предстоит прочитать определённый текст. Жюри конкурса оценит не только технику чтеца, но и артистизм. «Сложность в том, что подготовиться заранее к конкурсу нельзя. Участники не знают, что именно они буду читать. Произведения совершенно разные. Может быть и русская литература, и зарубежная. А какое задание будет для отборочного тура, пока секрет», - пояснил Верхозин.

Участником может быть любой желающий старше 18 лет. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте чемпионата или в группах в социальных сетях https://www.facebook.com/events/437284693356670/ https://vk.com/otkroyrotirk, http://www.biblioring.ru/join 

Впервые конкурс прошел в Новосибирске в 2011 году. Мероприятие состоится в EDISON craft bar в 19:00 (ул. 3 июля, 33, цоколь). Участие бесплатное.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):