Новости

На поезде Иркутск – Улан-Батор пассажиры чаще ездят в РФ, чем в Монголию

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 15 февраля, 2018 - 15:41

Более 2 тыс. билетов купили пассажиры на международный поезд №305/306 сообщением Иркутск – Улан-Батор за два месяца с начала его курсирования. Как сообщает 15 февраля 2018 года пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги, количество граждан, перевезенных в направлении Улан-Батор – Иркутск, за первый месяц работы поезда почти вдвое превысило число пассажиров в обратном направлении.

В составе поезда №305/306 Иркутск – Улан-Батор шесть вагонов: один СВ и пять купейных, в том числе один беспересадочный купейный вагон следованием до ст. Эрдэнэт (Монголия). По данным Федеральной пассажирской компании (ФПК), большинство пассажиров по-прежнему предпочитают поездки в купейных вагонах, их уже совершили 1933 человека, а 99 пассажиров выбрали для путешествия места в вагонах СВ.

Продажа билетов на поезд международного сообщения начинаются за 60 суток до поездки. Оформить их можно в кассах вокзалов и через сеть Интернет, в том числе посредством транзакционных терминалов самообслуживания. Онлайн-услугой приобретения билетов на поезд Иркутск – Улан-Батор с начала курсирования воспользовались более 40 пассажиров.

 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область