Новости

Компания «Максим» обвинила полицию Иркутска в срывании их наклеек с такси

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 12 февраля, 2018 - 16:05

Компания «Максим» обвинила полицию Иркутска в том, что ей сотрудники 7-9 февраля 2018 года во время рейдов останавливали автомобили с рекламой сервиса «Максим» и сдирали с бортов фирменные наклейки. Об этом пресс-служба компании сообщает 12 февраля. 

«Противозаконные действия полиции проходят под видом проверки исполнения правил перевозки пассажиров. На деле это продолжение целенаправленной травли водителей, которые сотрудничают с сервисом «Максим» в Иркутске, - говорится в сообщении пресс-службы. - По словам водителей, сотрудники ДПС мотивировали свои действия недавним решением областного суда: они утверждали, что сервис «Максим» закрыт и требовали снять наклейки. Однако решение суда не запрещает работу сервиса. Оно лишь устанавливает ограничения на передачу информации о заказах водителям без разрешения на деятельность такси. Перевозчики с разрешением имеют полное право продолжать работать с сервисом, что и делают». 

Напомним, 2 февраля Иркутский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда Иркутска о признании деятельности ООО «Максим-Иркутск» создающей опасность причинения вреда в будущем и её запрете, сообщила региональная прокуратура. Напомним, что ранее прокуратура провела проверку и установила, что ООО «Максим-Иркутск» организует в городе услуги легкового такси – принимает заказы у клиентов и передаёт водителям. Как сообщает сайт, при этом компания не проводила перед рейсами проверку технического состояния машин, давала заказы водителям, которые не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. Кроме того, не проверяла наличие у водителей документов, подтверждающих прохождение медицинских осмотров. Прокуратура предполагала, что такие водители могли совершить ДТП с тяжкими последствиями. ООО «Максим-Иркутск» не гарантирует безопасность перевозки и исполнимость заказа, что противоречит закону РФ «О защите прав потребителей», а также вводит потребителей в заблуждение относительно природы заключенного договора на перевозку легковым такси, сообщает прокуратура. Это всё явилось основанием для подачи в суд искового заявления. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Иркутска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск