Новости

В Иркутской области прогнозируются лесные пожары с апреля по сентябрь

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 12 февраля, 2018 - 12:59

В Иркутской области первые лесные пожары могут начаться в апреле 2018 года, а закончиться – только в сентябре. Такой прогноз сделала ФБУ «Авиалесоохрана» 9 февраля, сообщается на сайте ведомства со ссылкой на Росгидромет, который опирается на фактические данные гидрометеорологической обстановки и долгосрочный прогноз температуры и осадков на март-октябрь. В апреле прогноз будет скорректирован.

Ожидается, что в апреле в Сибири начнутся лесные пожары в южной и центральной части Омской области, западной часть Новосибирской области, южной части Алтайского края, Республики Алтай и Республики Тыва, юго-восточная части Иркутской области, южной и восточной части Бурятии, западной, центральной и восточной частях Забайкальского края. Напомним, в 2017 году сильные природные пожары, из-за которых десятки людей лишились домов и имущества, начались 28 апреля, в не по-весеннему жаркий день.

Прогнозируется, что в мае гореть начнёт и северная часть Иркутской области, в июне присоединится центральная. В июле и августе основные пожары, судя по представленным картам, буду полыхать в центральной и северной частях области. А в сентябре – западные и северные районы, которые граничат с Красноярским краем.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Брусницын Иван | Регионы: #Иркутская область