Новости

Земля для кладбища заканчивается в одном из сёл Заларинского района

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 8 февраля, 2018 - 17:27

О необходимости выделения дополнительной земли для кладбища в Ханжиново Заларинского района заявил глава села Александр Мохов 7 февраля 2018 года на семинаре для депутатов районных дум и дум поселений четырёх районов, который организовало Законодательное собрание Иркутской области. По его словам, скоро в Ханжиново негде будет хоронить. 

Вокруг кладбища Ханжиново – берёзовая роща. Ещё в 2016 году сотрудники филиала местного лесхоза сделали замеры участка примерно в 2 га, который можно было бы использовать для расширения кладбища, рассказал «Байкал Инфо» глава села. Для согласования был направлен запрос в Москву, но ответа до сих пор нет. «Люди-то умирают, их хоронить практически негде, - сказал глава Ханжиновского МО. - Население начинает возмущаться». По его словам, Ханжиново живут более 1 тыс. человек. В его состав также входит участок Николаевский, но тот имеет своё кладбище.

Александр Мохов предположил, что дополнительную землю для кладбища могли бы передать муниципалитету в безвозмездное пользование. Глава уточнил, что в ближайшее время снова обратиться в филиал лесхоза, и, если вопрос не решится, попробует обратиться к областным властям за поддержкой.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Рымарева Мария | Регионы: #Заларинский район