Новости

Флешмоб «Глобальный ёхор» проходит в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 7 февраля, 2018 - 18:02

VII Всемирный флешмоб «Глобальный ёхор» в Иркутске пройдёт 16 февраля 2018 года, в первый день Нового года по лунному календарю. Танцевать бурятский народный круговой танец начнут в 18 часов. Это знаменательное событие запускает череду мероприятий, посвященных празднованию Сагаалгана – Белого месяца, сообщает Центр культуры коренных народов Прибайкалья.

В ожидании этого праздничного события центр решил запустить конкурс в Инстаграме. До 14 февраля каждый желающий может снять оригинальное фото или видео, связанные с Сагаалганом, выложить отснятый материал в свою ленту Инстаграма с хэштегом #ЯИДУНАЕХОР и набрать наибольшее количество лайков. Одним из главных критериев отбора публикаций станет наличие на фото или видео людей в национальных костюмах.

Лучшие публикации будут включены в поздравительный ролик от Иркутской области, который покажут на экране Дворца спорта «Труд» во время проведения флешмоба и в социальных сетях. Автору публикации, набравшему наибольшее количество лайков, достанутся два билета на областной конкурс красоты «Цветок Байкала», который пройдёт в рамках подготовки к XIII Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана». 

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):