Новости

Подать заявку на древесину для собственных нужд можно в МФЦ Приангарья

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 1 февраля, 2018 - 14:30

Жители Иркутской области могут подать заявление на заключение договора купли-продажи древесины для собственных нужд в любом офисе «Мои документы». Это стало возможно после того, как министерство лесного комплекса региона заключило соглашение о взаимодействии с областным многофункциональным центром ( МФЦ), который предоставляет государственные и муниципальные услуги. Как напоминает 1 февраля 2018 года пресс-служба министерства, ранее для получения древесины граждане должны были обращаться только в территориальные управления ведомства (лесничества).

«Мы стараемся максимально упростить процедуру получения гражданами древесины для ремонта и строительства домов, а также на дрова. Ранее мы создали электронную очередь. Теперь одними из первых среди всех регионов России начали сотрудничать с МФЦ», – рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.

Кроме заявлений на получение древесины для собственных нужд, в МФЦ теперь можно подать лесные декларации и отчёты об использовании лесов от граждан и юридических лиц, а также заявления на предоставление в пределах земель лесного фонда участков для использования их в сфере охотничьего хозяйства.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область