Новости

Иркутская область приобрела здание для базового медицинского колледжа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 29 января, 2018 - 17:57

В собственность Иркутской области приобретено здание для Иркутского базового медицинского колледжа по адресу в Иркутске: ул. Сергеева, 3.  Как сообщает 29 января 2018 года пресс-служба правительства Приангарья со ссылкой на заместителя министра здравоохранения региона Галину Синькову, из областного бюджета на это было выделено 180 млн рублей.

Напомним, правительство Иркутской области поставило задачу оформить документы и купить здание для медколледжа в январе 2018 года. После утверждения закона об областном бюджете и доведения лимитов бюджетных обязательств, в том числе на приобретение объекта, в декабре 2017 года началась активная работа по оформлению документов для приобретения здания.

Общая площадь здания, построенного в 1982 году, составляет более 6 тыс. кв. м., прилегающей территории – более 5 тыс. кв. м. В 2008 году в здании проведена реконструкция для размещения учебного заведения. Здесь расположены аудитории для лекционных, семинарских занятий, помещения читального зала и библиотеки, кабинеты руководящего состава, пункт студенческого питания, гардероб, концертный зал на 500 мест, спортивные классы, звукорежиссерская, класс хореографии, вокала, копицентр.

Здание полностью оборудовано пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения, охранной системой. Объект недвижимости готов к эксплуатации, имеется вся необходимая инженерная инфраструктура, помещения соответствуют требованиям к организации образовательного процесса.

Студенты и преподаватели начали занятия в новых помещениях 1 сентября 2017 года, тогда здание было передано колледжу на правах аренды. Приобретение же объекта недвижимости для медколледжа стало знаковым событием. До сентября 2017 года учебное заведение, которое в 2018 году отметит свое 125-летие, размещалось в четырех зданиях, построенных в XIX - начале XX веков. Эти помещения не соответствовали санитарным правилам и нормам.

Иркутский базовый медицинский колледж ежегодно выпускает около 400-500 специалистов. Студенты обучаются по следующим специальностям: лечебное дело, акушерское дело, сестринское дело, фармация, отделение дополнительного профессионального образования. В медицинском колледже работают 70 штатных преподавателей, более 200 совместителей, из которых трое являются кандидатами медицинских наук, один - заслуженный учитель РФ, большинство педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск