Иркутянин завоевал еще две медали на соревнованиях в Австрии

среда, 24 января, 2018 - 17:19

Иркутский спортсмен Артем Черноусов завоевал ещё две медали в заключительный день международных соревнований по пулевой стрельбе «MeytonCup», которые прошли в Инсбруке в Австрии. Как сообщает 24 января 2018 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области, он стал серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м соревнований, набрав 580 очков в квалификации и 243 очка в финале. Бронзовую медаль в этом упражнении завоевал российский спортсмен Денис Кулаков, набравший 582 очка в квалификации и 222,6 очка в финале. Победу одержал Хиндрич Дубовы из Чехии – 574 очка в квалификации и 244,9 очка в финале.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м в смешанных командах Артем Черноусов и Маргарита Ломова заняли третье место с результатом 759 очков в квалификации и 419,8 очка в финале. Золотую и серебряную медали в этом упражнении завоевали также российские спортсмены.

Напомним, ранее Артем Черноусов на соревнованиях в Австрии выиграл  бронзовую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. Он показал лучший результат в квалификации – 583 очка из 600 возможных, а в финале попал 221,6 очка.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область