Новости

Первая школа волонтёров «Я – молодой донор» пройдёт в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 19 января, 2018 - 16:51

В Иркутске пройдёт первая школа волонтёров «Я – молодой донор» 27 января 2018 года. Как сообщают организаторы, на школе будут готовить волонтёров для проведения донорских акций и мероприятий в Иркутской области, Забайкальском крае и Бурятии.

Молодёжи от 18 до 30 лет расскажут о том, что донорство – безопасно и полезно для здоровья, что каждый человек может помочь реализовать проект, полезный для общества. В программе – лекции на тему донорства крови и её компонентов, волонтёрства; круглый стол с представителями Иркутская областной станции переливания крови, региональными властями, НКО и коммерческими структурами на тему развития кадрового донорства.

Проект продлится до ноября 2018 года. Его наиболее значимыми мероприятиями станут музыкальный фестиваль «Музартерия», I межрегиональный форум «Волонтёры донорства».

Проект реализует Иркутский областной комитет Российского союза молодёжи при поддержке фонда президентских грантов. Обучение будет проходить с 12:00 до 17:00 часов в научной библиотеке ИГУ им. В. Распутина. Для участия в школы необходимо заполнить форму по ссылке  https://goo.gl/forms/06mEXwURNcvr2UKa2 и отправить фото с указанием ФИО участника на почту (с пометкой «Фото на школу волонтёров») irkutskrsm@gmail.com до 24 января.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область