Новости

Байкальский Дед Мороз попал в топ-10 популярных у СМИ сказочных персонажей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 19 января, 2018 - 16:21

Байкальский Дед Мороз оказался на девятом месте рейтинга по упоминанию сказочных персонажей в отечественных СМИ.  Как сообщает 19 января 2018 года пресс-служба правительства Иркутской области, ежегодный список, в который вошли 20 популярных у СМИ сказочных новогодних персонажей из разных регионов России, представлен на сайте аналитического агентства «Смыслография». Лидеры рейтинга - Дед Мороз из Великого Устюга и Снегурочка из Костромы  (194 и 102 тыс. публикаций соответственно по итогам 2017 года), а также Кыш Бабай (Зимний Дед из Татарстана – 1932 публикации), Тол Бабай (Дед Мороз из Удмуртии – 1401 публикация), Паккайне (Карельский Морозец – 1130 публикаций). Байкальский Дед Мороз впервые попал в рейтинг с результатом 507 публикаций.

На сайте аналитического агентства «Смыслография» директор по продвижению территорий коммуникационного агентства АГТ Владислав Шулаев так комментирует рейтинг сказочных персонажей: «В целом исследование показывает, что проект новогодних резиденций в России на глазах превращается в сетевой, все больше покрывающий регионы постоянными сказочными усадьбами и вотчинами. Для наших расстояний это оптимальное решение, учитывая высокую востребованность путешествий в гости к Дедушке Морозу и его внучке».

«Приятно, что средства массовой информации обратили внимание на такой интересный проект, как Байкальский Дед Мороз, - сказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина. - Это говорит о его популярности, постоянном развитии и о том, что Иркутская область соответствует всероссийскому тренду по развитию проектов с участием сказочных персонажей».

Екатерина Сливина напомнила, что Байкальский Дед Мороз примет участие в международном фестивале зимних игр «Зимниада-2018», который пройдет в Иркутской области с 16 февраля по 21 марта. В Слюдянском районе состоится межрегиональный фестиваль зимних волшебников, куда приглашены сказочные персонажи из других регионов России. На выставке «Байкалтур», которая пройдет в Иркутске в марте, состоится фотовыставка «Путешествия Байкальского Деда Мороза по сказочной России».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область